Газпром выражает протест против политизации своих экономических интересов в Европе

После завершения встречи председателя «Газпрома» Алексея Миллера с послами 25 стран-членов Европейского союза в Москве, компания «Газпром» опубликовала заявление, в котором выразила протест против политизации своих чисто экономических интересов в Европе.

В заявлении отмечается, что «Газпром» решительно противопоставляет политическим аспектам своей деятельности и стремится поддерживать прозрачные и конструктивные отношения со своими партнерами в Европе. Компания утверждает, что ее основной приоритет — это обеспечение стабильных поставок природного газа на рынки Европы в соответствии с законодательством и международными нормами.

«Газпром» выражает надежду на то, что экономические интересы компании будут оценены независимо от политических аспектов и что будущее сотрудничество с Европой будет основано на взаимной выгоде и взаимном уважении.

Это заявление призвано подчеркнуть принципиальную позицию «Газпрома» в вопросах экономических отношений с Европейским союзом и подтвердить его стремление к развитию долгосрочного и взаимовыгодного партнерства с европейскими партнерами.

Похожие записи